اللجنة الثقافية بسوق عكاظ تعلن أسماء الفائزين في ٦ مسابقات

فيما تتواصل مسابقتا العروض المسرحية وفن الجرافيتي

اعتمدت اللجنة الثقافية بسوق عكاظ في دورته الثانية عشرة، التي ترأسها جامعة الطائف، أسماء الفائزين في ست من مسابقات السوق لهذا العام.

وأعلن المدير العام لسوق عكاظ، أمين اللجنة الإشرافية العليا، عبدالله السواط، أسماء الفائزين بالمراكز الثلاثة الأولى في مسابقة التصوير الضوئي؛ حيث فاز بالمركز الأول عوض الحربي بمكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وحل في المركز الثاني محمد الفالح بمكافأة مالية 30 ألف ريال، فيما فاز عبدالله العيدي بالمركز الثالث ومكافأته المالية 20 ألف ريال.

كما أعلن المشرف العام على مسابقة سوق عكاظ للفنون الشعبية "للكبار والأشبال"، مشعل بن جويبر الجعيد، فوز فرقة "صفوف الثبتة" بالمركز الأول بمكافأة مالية 60 ألف ريال، بينما فازت بالمركز الثاني فرقة "بني يوسف الشعبية بثقيف" بمكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وحلت بالمركز الثالث فرقة "جازان للفنون الشعبية" لتحصل على مكافأة مالية قدرها 40 ألف ريال.

وفازت فرقة "أشبال بني يوسف بثقيف" بالمركز الأول في مسابقة أشبال عكاظ للفنون الشعبية، لتحصل على مكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وبالمركز الثاني فازت فرقة "أشبال صفوف السوطة" وحصلت على مكافأة مالية قدرها 30 ألف ريال.

وكشف مشرف مسابقة خطيب سوق عكاظ للنشء، سامي العصيمي، عن فوز أنس الحساني بالمركز الأول في المسابقة بمكافأة مالية قدرها 35 ألف ريال، فيما حل نايف السفياني في المركز الثاني ليحصل على مكافأة مالية قدرها 25 ألف ريال، وحصل الفائز بالمركز الثالث عبدالملك القاضي على مكافأة مالية قدرها 15 ألف ريال.

وفي مسابقة جامعة الطائف لريادة الأعمال، أوضح رئيس مركز الابتكار وريادة الأعمال بجامعة الطائف الدكتور محمد الزهراني؛ أن المسابقة انتهت بفوز مشروع "بيتشن كلوز" بالمركز الأول بمكافأة مالية قدرها 30 ألف ريال، وحلول مشروع "أمل" بالمركز الثاني وحصوله على مكافأة مالية قدرها 20 ألف ريال، إضافة إلى فوز فريق مشروع "حارس" بالمركز الثالث ونيله مكافأة مالية قدرها 10 آلاف ريال.

وأعلن مشرف مسابقة سوق عكاظ للحرف والصناعات اليدوية المشرف العام على برنامج (بارع) الدكتور فيصل الخميس، نتائج المنافسات في مجالات المسابقة المختلفة؛ حيث فازت بالمركز الأول في مجال "صناعة المنتجات اليدوية من النخيل" عيدة الخيبري بمكافأة مالية قدرها 20 ألف ريال، وحلت نورة الخيبري في المركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، فيما حصلت على المركز الثالث في المجال نفسه عائشة الشمسي بمكافأة مالية 7500 ريال.

وفي مجال "السدو والسجاد اليدوي وأعمال الكروشيه والتطريز"، فازت فاطمة الحسن بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وتلتها ضحية البقمي في المركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، ثم نوير العتيبي المركز الثالث، بمكافأة مالية 7500 ريال.

أما في مجال "صناعة ونحت ونجارة المنتجات الخشبية"، ففاز بدر الداريني بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، فيما فاز خالد الدرويش بالمركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحل سلطان المرشود في المركز الثالث بمكافأة 7500 ريال.

كما فاز خالد سلامة بالمركز الأول في مجال "الرسم والنحت والزخرفة اليدوية على المواد الطبيعية" بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وفاز بالمركز الثاني إبراهيم العبيداء بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وفازت بالمركز الثالث سلوى الشريف بمكافأة قدرها 7500 ريال.

وفازت رحمة فلاتة بالمركز الأول في مجال "المنتجات الحرفية ذات الطابع الابتكاري" بمكافأة مالية 20 ألف ريال، بينما فاز بالمركز الثاني في المجال نفسه زكريا المدني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحلت بالمركز الثالث رانية الجديبي لتحصل على مكافأة 7500 ريال.

وفي مجال "الأعمال التقليدية التراثية" حل عايش الدجاني في المركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، فيما حلت في المركز الثاني مقبولة الثبيتي بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وفاز بالمركز الثالث يوسف أبو لبن بمكافأة مالية 7500 ريال.

وفي مجال "الفنون" جاء حسين الرمل في المركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، تلاه في المركز الثاني زكريا الفراش بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحل بالمركز الثالث علي الجاسر بمكافأة مالية 7500 ريال.

أما في مجال "الجمعيات الخيرية - شركاء برنامج بارع"، ففازت الجمعية الفيصلية الخيرية النسوية ومقرها مكة المكرمة بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وحلت في المركز الثاني شركة فنون التراث المحدودة ومقرها الرياض بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحازت المركز الثالث الجمعية الخيرية الصالحية بعنيزة بمكافأة مالية 7500 ريال.

وستعلن اللجنة الثقافية لاحقًا أسماء الفائزين بمسابقة العروض المسرحية، ومسابقة سوق عكاظ لفن الجرافيتي، بعد انتهاء منافسات المسابقتين.

الدورة 12 من سوق عكاظ سوق عكاظ
اعلان
اللجنة الثقافية بسوق عكاظ تعلن أسماء الفائزين في ٦ مسابقات
سبق

اعتمدت اللجنة الثقافية بسوق عكاظ في دورته الثانية عشرة، التي ترأسها جامعة الطائف، أسماء الفائزين في ست من مسابقات السوق لهذا العام.

وأعلن المدير العام لسوق عكاظ، أمين اللجنة الإشرافية العليا، عبدالله السواط، أسماء الفائزين بالمراكز الثلاثة الأولى في مسابقة التصوير الضوئي؛ حيث فاز بالمركز الأول عوض الحربي بمكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وحل في المركز الثاني محمد الفالح بمكافأة مالية 30 ألف ريال، فيما فاز عبدالله العيدي بالمركز الثالث ومكافأته المالية 20 ألف ريال.

كما أعلن المشرف العام على مسابقة سوق عكاظ للفنون الشعبية "للكبار والأشبال"، مشعل بن جويبر الجعيد، فوز فرقة "صفوف الثبتة" بالمركز الأول بمكافأة مالية 60 ألف ريال، بينما فازت بالمركز الثاني فرقة "بني يوسف الشعبية بثقيف" بمكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وحلت بالمركز الثالث فرقة "جازان للفنون الشعبية" لتحصل على مكافأة مالية قدرها 40 ألف ريال.

وفازت فرقة "أشبال بني يوسف بثقيف" بالمركز الأول في مسابقة أشبال عكاظ للفنون الشعبية، لتحصل على مكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وبالمركز الثاني فازت فرقة "أشبال صفوف السوطة" وحصلت على مكافأة مالية قدرها 30 ألف ريال.

وكشف مشرف مسابقة خطيب سوق عكاظ للنشء، سامي العصيمي، عن فوز أنس الحساني بالمركز الأول في المسابقة بمكافأة مالية قدرها 35 ألف ريال، فيما حل نايف السفياني في المركز الثاني ليحصل على مكافأة مالية قدرها 25 ألف ريال، وحصل الفائز بالمركز الثالث عبدالملك القاضي على مكافأة مالية قدرها 15 ألف ريال.

وفي مسابقة جامعة الطائف لريادة الأعمال، أوضح رئيس مركز الابتكار وريادة الأعمال بجامعة الطائف الدكتور محمد الزهراني؛ أن المسابقة انتهت بفوز مشروع "بيتشن كلوز" بالمركز الأول بمكافأة مالية قدرها 30 ألف ريال، وحلول مشروع "أمل" بالمركز الثاني وحصوله على مكافأة مالية قدرها 20 ألف ريال، إضافة إلى فوز فريق مشروع "حارس" بالمركز الثالث ونيله مكافأة مالية قدرها 10 آلاف ريال.

وأعلن مشرف مسابقة سوق عكاظ للحرف والصناعات اليدوية المشرف العام على برنامج (بارع) الدكتور فيصل الخميس، نتائج المنافسات في مجالات المسابقة المختلفة؛ حيث فازت بالمركز الأول في مجال "صناعة المنتجات اليدوية من النخيل" عيدة الخيبري بمكافأة مالية قدرها 20 ألف ريال، وحلت نورة الخيبري في المركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، فيما حصلت على المركز الثالث في المجال نفسه عائشة الشمسي بمكافأة مالية 7500 ريال.

وفي مجال "السدو والسجاد اليدوي وأعمال الكروشيه والتطريز"، فازت فاطمة الحسن بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وتلتها ضحية البقمي في المركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، ثم نوير العتيبي المركز الثالث، بمكافأة مالية 7500 ريال.

أما في مجال "صناعة ونحت ونجارة المنتجات الخشبية"، ففاز بدر الداريني بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، فيما فاز خالد الدرويش بالمركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحل سلطان المرشود في المركز الثالث بمكافأة 7500 ريال.

كما فاز خالد سلامة بالمركز الأول في مجال "الرسم والنحت والزخرفة اليدوية على المواد الطبيعية" بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وفاز بالمركز الثاني إبراهيم العبيداء بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وفازت بالمركز الثالث سلوى الشريف بمكافأة قدرها 7500 ريال.

وفازت رحمة فلاتة بالمركز الأول في مجال "المنتجات الحرفية ذات الطابع الابتكاري" بمكافأة مالية 20 ألف ريال، بينما فاز بالمركز الثاني في المجال نفسه زكريا المدني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحلت بالمركز الثالث رانية الجديبي لتحصل على مكافأة 7500 ريال.

وفي مجال "الأعمال التقليدية التراثية" حل عايش الدجاني في المركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، فيما حلت في المركز الثاني مقبولة الثبيتي بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وفاز بالمركز الثالث يوسف أبو لبن بمكافأة مالية 7500 ريال.

وفي مجال "الفنون" جاء حسين الرمل في المركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، تلاه في المركز الثاني زكريا الفراش بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحل بالمركز الثالث علي الجاسر بمكافأة مالية 7500 ريال.

أما في مجال "الجمعيات الخيرية - شركاء برنامج بارع"، ففازت الجمعية الفيصلية الخيرية النسوية ومقرها مكة المكرمة بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وحلت في المركز الثاني شركة فنون التراث المحدودة ومقرها الرياض بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحازت المركز الثالث الجمعية الخيرية الصالحية بعنيزة بمكافأة مالية 7500 ريال.

وستعلن اللجنة الثقافية لاحقًا أسماء الفائزين بمسابقة العروض المسرحية، ومسابقة سوق عكاظ لفن الجرافيتي، بعد انتهاء منافسات المسابقتين.

10 يوليو 2018 - 26 شوّال 1439
06:21 PM
اخر تعديل
17 يوليو 2018 - 4 ذو القعدة 1439
02:00 PM

اللجنة الثقافية بسوق عكاظ تعلن أسماء الفائزين في ٦ مسابقات

فيما تتواصل مسابقتا العروض المسرحية وفن الجرافيتي

A A A
3
5,148

اعتمدت اللجنة الثقافية بسوق عكاظ في دورته الثانية عشرة، التي ترأسها جامعة الطائف، أسماء الفائزين في ست من مسابقات السوق لهذا العام.

وأعلن المدير العام لسوق عكاظ، أمين اللجنة الإشرافية العليا، عبدالله السواط، أسماء الفائزين بالمراكز الثلاثة الأولى في مسابقة التصوير الضوئي؛ حيث فاز بالمركز الأول عوض الحربي بمكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وحل في المركز الثاني محمد الفالح بمكافأة مالية 30 ألف ريال، فيما فاز عبدالله العيدي بالمركز الثالث ومكافأته المالية 20 ألف ريال.

كما أعلن المشرف العام على مسابقة سوق عكاظ للفنون الشعبية "للكبار والأشبال"، مشعل بن جويبر الجعيد، فوز فرقة "صفوف الثبتة" بالمركز الأول بمكافأة مالية 60 ألف ريال، بينما فازت بالمركز الثاني فرقة "بني يوسف الشعبية بثقيف" بمكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وحلت بالمركز الثالث فرقة "جازان للفنون الشعبية" لتحصل على مكافأة مالية قدرها 40 ألف ريال.

وفازت فرقة "أشبال بني يوسف بثقيف" بالمركز الأول في مسابقة أشبال عكاظ للفنون الشعبية، لتحصل على مكافأة مالية قدرها 50 ألف ريال، وبالمركز الثاني فازت فرقة "أشبال صفوف السوطة" وحصلت على مكافأة مالية قدرها 30 ألف ريال.

وكشف مشرف مسابقة خطيب سوق عكاظ للنشء، سامي العصيمي، عن فوز أنس الحساني بالمركز الأول في المسابقة بمكافأة مالية قدرها 35 ألف ريال، فيما حل نايف السفياني في المركز الثاني ليحصل على مكافأة مالية قدرها 25 ألف ريال، وحصل الفائز بالمركز الثالث عبدالملك القاضي على مكافأة مالية قدرها 15 ألف ريال.

وفي مسابقة جامعة الطائف لريادة الأعمال، أوضح رئيس مركز الابتكار وريادة الأعمال بجامعة الطائف الدكتور محمد الزهراني؛ أن المسابقة انتهت بفوز مشروع "بيتشن كلوز" بالمركز الأول بمكافأة مالية قدرها 30 ألف ريال، وحلول مشروع "أمل" بالمركز الثاني وحصوله على مكافأة مالية قدرها 20 ألف ريال، إضافة إلى فوز فريق مشروع "حارس" بالمركز الثالث ونيله مكافأة مالية قدرها 10 آلاف ريال.

وأعلن مشرف مسابقة سوق عكاظ للحرف والصناعات اليدوية المشرف العام على برنامج (بارع) الدكتور فيصل الخميس، نتائج المنافسات في مجالات المسابقة المختلفة؛ حيث فازت بالمركز الأول في مجال "صناعة المنتجات اليدوية من النخيل" عيدة الخيبري بمكافأة مالية قدرها 20 ألف ريال، وحلت نورة الخيبري في المركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، فيما حصلت على المركز الثالث في المجال نفسه عائشة الشمسي بمكافأة مالية 7500 ريال.

وفي مجال "السدو والسجاد اليدوي وأعمال الكروشيه والتطريز"، فازت فاطمة الحسن بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وتلتها ضحية البقمي في المركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، ثم نوير العتيبي المركز الثالث، بمكافأة مالية 7500 ريال.

أما في مجال "صناعة ونحت ونجارة المنتجات الخشبية"، ففاز بدر الداريني بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، فيما فاز خالد الدرويش بالمركز الثاني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحل سلطان المرشود في المركز الثالث بمكافأة 7500 ريال.

كما فاز خالد سلامة بالمركز الأول في مجال "الرسم والنحت والزخرفة اليدوية على المواد الطبيعية" بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وفاز بالمركز الثاني إبراهيم العبيداء بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وفازت بالمركز الثالث سلوى الشريف بمكافأة قدرها 7500 ريال.

وفازت رحمة فلاتة بالمركز الأول في مجال "المنتجات الحرفية ذات الطابع الابتكاري" بمكافأة مالية 20 ألف ريال، بينما فاز بالمركز الثاني في المجال نفسه زكريا المدني بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحلت بالمركز الثالث رانية الجديبي لتحصل على مكافأة 7500 ريال.

وفي مجال "الأعمال التقليدية التراثية" حل عايش الدجاني في المركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، فيما حلت في المركز الثاني مقبولة الثبيتي بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وفاز بالمركز الثالث يوسف أبو لبن بمكافأة مالية 7500 ريال.

وفي مجال "الفنون" جاء حسين الرمل في المركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، تلاه في المركز الثاني زكريا الفراش بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحل بالمركز الثالث علي الجاسر بمكافأة مالية 7500 ريال.

أما في مجال "الجمعيات الخيرية - شركاء برنامج بارع"، ففازت الجمعية الفيصلية الخيرية النسوية ومقرها مكة المكرمة بالمركز الأول بمكافأة مالية 20 ألف ريال، وحلت في المركز الثاني شركة فنون التراث المحدودة ومقرها الرياض بمكافأة مالية 10 آلاف ريال، وحازت المركز الثالث الجمعية الخيرية الصالحية بعنيزة بمكافأة مالية 7500 ريال.

وستعلن اللجنة الثقافية لاحقًا أسماء الفائزين بمسابقة العروض المسرحية، ومسابقة سوق عكاظ لفن الجرافيتي، بعد انتهاء منافسات المسابقتين.